Konferenzvertreter 2016/2017 gewählt

Der Schulelternrat hat die Konferenzvertreter für die Fachkonferenzen bestätigt und zum Teil neu gewählt.

Hier die aktuelle Übersicht:

Schulvorstand (4):    
1. Schäfer Inse
2. Schütte Uwe
3. Sagcob Swantje
4. Weiland Marcus
5. Günther Wiebke
6. Beckmann Katrin
7. Koch Ralf
8. Stiehl Thorsten
     
Pädagogischer Ausschuss (4):    
1. Löning Hiltrud
2. Trappe Kathrin
3. Sagcob Swantje
4. Schönborn Bettina
5.    
6.    
7.    
8.    
     
Gesamtkonferenz (18)    
1. von Lany Katrin
2. Günther Wiebke
3. Neumüller Tim
4. Sagcob Swantje
5. Schönborn Bettina
6. Bialucha Maike
7. Koch Ralf
8. Tägtmeyer Marcus
9. Beckmann Katrin
10. Peusch Eberhard
11. Thomssen Claus
12. Meyer-Heinemann Ute
13. Warenberg Birgitt
14. Bergen Heidi
15. Weigel Tanja
16. Noll Sandra
17. Hedemann Jens
18. Weiland Marcus
     
StellvertreterInnen    
19. Steckel Andrea
20. Schnitger-Frisse Ulla
21. Löning Hiltrud
22. Schneider Undine
23. Weiland Inga
24. Klattenhoff Gerrit
25. Müller-Sigl Jens
26. Schröder Henning
27. Hinrichs Mark
28. Teebken Rainer
29. Röben Gerlinde
30. Nolte Carsten
31. Giencke Almut
32. Müller Anke
33. Eichhorn Sabine
34. Schoon Tanja
35. Theilen Ursula
36.    
     
     
Stadtelternrat (2):    
1. Burmann Christian
2. Schröder Henning
     
FK Deutsch (14) Pohlig Veronika
1. Meyer Anke
2. Schröder Henning
3. Kayser Ulrike
4. Klusmann Diane
5. Bathke Heike
6. Wiesner Manfred
7. Jürges Sybille
8. Elma Ercan
9. Schmitz Ira
10. Noll Sandra
11. Horstkamp Annette
12. Spliethöver Maike
13. Schäfer Inse
14. Labohm Tatjana
     
FK Fremdsprachen (9) Kühne John Alistair
1. Sagcob Swantje
2. Spliethöver Maike
3. Uttecht Nele
4. Struwe Marion
5. Hofmann Marc
6. Helpertz Imme
7. Hedemann Jens
8. Reen Gabi
9. Swierczynski Bernd
10. Bernhardt Gabi
11. Lüttich Fred
12. Hofmann Annette
13. Brunner Oksana
14. Rösler Petra
15. Stamer Simone
16. Henkelmann Katrin
17. Gonzáles Celina
     
     
FK GL, Werte u. Normen/Religion (11) Schmidt-Prestin Jutta
1. Schnitger-Frisse Ulla
2. Buchholz Wiebke
3. Jensen Jan
4. Gabor Michaela
5. Lux Ramona
6. Eichhorn Sabine
7. Schmucker Frank
8. Hoppe Friederun
9. Hartig Ulrich
10. Burmann Christian
11. Henkelmann Katrin
12.    
     
FK Mathe (9) Schriefer Anke
1. Koch Ralf
2. Waschek Anette
3. Gronau Heike
4. Wiemar Sascha
5. Weiland Marcus
6. Fentker Ansgar
7. Kleßen Uwe
8. Bueler Eric
9. Burmann Christian
10. Kroll Johanna
11. Rector Stefan
12.    
13.    
     
     
FK AWT (3) Hollwege Kai
1. Bothe-Neues Anja
2. Wilbert Marco
3. Weibert Maik
4. Klusmann Diane
5.    
     
FK MuKuBi (10) Reuter-Kaminski Ortrud
1. Kuszak Nicole
2. Byushef Ruta
3. Russius Ralf
4. Micheel Christin
5. Abt Christiane
6. Lenz Martin
7. Walleit-Plaschke Christiane
8. Eilers Gerhild
9. Nemetschek Maike
10. Enjen Katja
11.    
12.    
     
     
FK Ganztag/Sport (7) Schröder-Harenberg Heiko
1. Cordes-Gold Stefanie
2. Reinert Eva
3. Mokua Elmerda
4. Garms Marion
5. Sagcob Swantje
6. Giencke Almut
7. Klusmann Olaf
8. Heindorf Susanne
9. Felsch Silke
10. Linsel Regina
11. Nolte Carsten
12. Steckel Andrea
13 Schwarting Wiebke
14 Hair-Hemmen Manuela
     
FK NTW (7) Beime Christa 
1. Koch Ralf
2. Morisse Petra
3. Beckmann Lutz
4. Müller Anke
5. Stiehl Thorsten
6. Günther Wiebke
7. Esiyok Füsun
8. Duntze Diana
9. Bathke Heike
10.  Hackling Ulrike
11. Janßen Matthias
12. Moritz Nicole
13. Lonecke Michaela
14. Hostrup Olaf

Die Liste mit E-Mail Adressen liegt der Schulleitung vor.

Viel Spaß und viel Erfolg in den Konferenzen!

Impressum

Kontaktdaten

Helene-Lange-Schule
Integrierte Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Marschweg 38
26122 Oldenburg

Sekretariat:

  • Telefon: 0441 / 95016-11
  • Telefax: 0441 / 95016-36
  • Email: sekretariat@hls-ol.de