Konferenzvertreter 2018/2019 gewählt

Der Schulelternrat hat die Konferenzvertreter für die Fachkonferenzen bestätigt und zum Teil neu gewählt.

Hier findet Ihr bald die neue Liste! Im Moment sind wir noch dabei die neue Liste zu erstellen, somit ist die hier noch die alte Liste, bitte noch etwas Geduld, die neue Liste geht nächste Woche online!

Hier die aktuelle Übersicht:

Elternvertreter Nachname Vorname Klasse
       
SERV      
1. Klattenhoff Nicole 9a
2. Löning Hiltrud 7d
3. Cordes-Gold Stefanie 5d
4. Hillebrand Helmut 6a
5. Eichhorn Sabine 8c
6. Giencke Almut 8d
7.      
       
Schulvorstand (4):      
1. Fengler Ernst 9a
2. Tägtmeyer Marcus 11a
3. Günther Wiebke 6a
4. Labohm Tatjana 6a
5. Hofmann Marc 9a
6. Brand Heike 11a
7. Bosche Gaby 8d
8. Hoffmann Verena 5b
       
Pädagogischer Ausschuss (4):      
1. Löning Hiltrud 9b
2. Trappe Kathrin 7c
3. Schwarting Wiebke 6b
4. Strempel Birgit 9b
5.      
6.      
7.      
8.      
       
Gesamtkonferenz (18)      
1. Tägtmeyer Marcus 11a
2. Beckmann Katrin 11b
3. Hedemann Jens 11a
4. Eichhorn Sabine 8c
5. Löning Hiltrud 9b
6. Günther Wiebke 9a
7. Wittrock Simone Jg. 12
8. Kleen Hilke 5c
9. Albrecht Andrea 11d
10. Giencke Almut 8d
11. Heike Brand 11a
12.      
13.      
14.      
15.      
16.      
17.      
18.      
       
StellvertreterInnen      
19.      
20.      
21.      
22.      
23.      
24.      
25.      
26.      
27.      
28.      
29.      
30.      
31.      
32.      
33.      
34.      
35.      
36.      
       
       
Stadtelternrat (2):      
1. Klattenhoff Nicole 9a
2. Wöbken Harald 5c
       
FK Deutsch (14) Pohlig Veronika Leitung
1. Noll Sandra 11a
2. Wilbers-Schaper Anke 7a
3. Labohm Tatjana 6a
4.      
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
13.      
14.      
       
FK Fremdsprachen (9) Kühne John Alistair Leitung
1. Wilbers-Schaper Anke 7a
2. Hofmann Marc 9a
3. Hedemann Jens 11a
4. Pertiet Berit 8c
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
13.      
14.      
15.      
16.      
17.      
18.      
       
FK GL, Werte u. Normen/Religion (11) Schmidt-Prestin Jutta Leitung
1. Grünheid Irina 7a
2. Frisse Ulla 10a
3. Jensen Jan 6c
4. Hoppe Friederun 10d
5. Henkelmann Katrin 12
6. Scheffer            Sonja 8b
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
       
FK Mathe (9) Schriefer Anke Leitung
1. Specht Birte 6a
2. Weiland Marcus 10b
3. Bueler Eric 12
4. Scheffer Sonja 6d
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
13.      
       
       
FK AWT (3) Hollwege Kai Leitung
1. Weibert     Maik 6b
2. Klusmann Diane 12
3.      
4.      
5.      
6.      
       
FK MuKuBi (10) Reuter-Kaminski Ortrud Leitung
1. Kuszak Nicole 12
2. Byushef Ruta 6b
3. Russius Ralf 12
4. Micheel Christin 10c
5. Lenz Martin 10a
6. Nemetschek Maike 6c
7. Enjen Katja 6c
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
       
       
FK Ganztag/Sport (7) Schröder-Harenberg Heiko Leitung
1. Schneider Martin 11a
2. Leutbecher Bernd 9d
3. Cordes-Gold Stefanie 8b
4. Schwarting Wiebke 6b
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
13      
14      
       
FK NTW (7) Engler Jens Leitung
1. Faber Jörg 7b
2. Morisse Petra Jg. 12
3. Müller Anke 11a
4. Beckmann Lutz 11b
5. Stiehl Thorsten 10b
6. Bathke Heike 12
7. Hackling Ulrike 11a
8. Moritz Nicole 6c
9. Lonecke Michaela 6d
10.  Hostrup Olaf 10b
11.      
12.      
13.      
14.