Konferenzvertreter 2017/2018 gewählt

Der Schulelternrat hat die Konferenzvertreter für die Fachkonferenzen bestätigt und zum Teil neu gewählt.

Hier die aktuelle Übersicht:

Elternvertreter Nachname Vorname Klasse
       
SERV      
1. Klattenhoff Nicole 9a
2. Löning Hiltrud 7d
3. Cordes-Gold Stefanie 5d
4. Hillebrand Helmut 6a
5. Eichhorn Sabine 8c
6. Giencke Almut 8d
7.      
       
Schulvorstand (4):      
1. Fengler Ernst 9a
2. Tägtmeyer Marcus 11a
3. Günther Wiebke 6a
4. Labohm Tatjana 6a
5. Hofmann Marc 9a
6. Brand Heike 11a
7. Bosche Gaby 8d
8. Hoffmann Verena 5b
       
Pädagogischer Ausschuss (4):      
1. Löning Hiltrud 9b
2. Trappe Kathrin 7c
3. Schwarting Wiebke 6b
4. Strempel Birgit 9b
5.      
6.      
7.      
8.      
       
Gesamtkonferenz (18)      
1. Tägtmeyer Marcus 11a
2. Beckmann Katrin 11b
3. Hedemann Jens 11a
4. Eichhorn Sabine 8c
5. Löning Hiltrud 9b
6. Günther Wiebke 9a
7. Wittrock Simone Jg. 12
8. Kleen Hilke 5c
9. Albrecht Andrea 11d
10. Giencke Almut 8d
11. Heike Brand 11a
12.      
13.      
14.      
15.      
16.      
17.      
18.      
       
StellvertreterInnen      
19.      
20.      
21.      
22.      
23.      
24.      
25.      
26.      
27.      
28.      
29.      
30.      
31.      
32.      
33.      
34.      
35.      
36.      
       
       
Stadtelternrat (2):      
1. Klattenhoff Nicole 9a
2. Wöbken Harald 5c
       
FK Deutsch (14) Pohlig Veronika Leitung
1. Noll Sandra 11a
2. Wilbers-Schaper Anke 7a
3. Labohm Tatjana 6a
4.      
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
13.      
14.      
       
FK Fremdsprachen (9) Kühne John Alistair Leitung
1. Wilbers-Schaper Anke 7a
2. Hofmann Marc 9a
3. Hedemann Jens 11a
4.      
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
13.      
14.      
15.      
16.      
17.      
18.      
       
FK GL, Werte u. Normen/Religion (11) Schmidt-Prestin Jutta Leitung
1. Grünheid Irina 7a
2.      
3.      
4.      
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
       
FK Mathe (9) Schriefer Anke Leitung
1. Specht Birte 6a
2.      
3.      
4.      
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
13.      
       
       
FK AWT (3) Hollwege Kai Leitung
1.      
2.      
3.      
4.      
5.      
6.      
       
FK MuKuBi (10) Reuter-Kaminski Ortrud Leitung
1.      
2.      
3.      
4.      
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
       
       
FK Ganztag/Sport (7) Schröder-Harenberg Heiko Leitung
1. Schneider Martin 11a
2. Leutbecher Bernd 9d
3. Cordes-Gold Stefanie 8b
4. Schwarting Wiebke 6b
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
13      
14      
       
FK NTW (7) Engler Jens Leitung
1. Faber Jörg 7b
2. Morisse Petra Jg. 12
3. Müller Anke 11a
4.      
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.       
11.      
12.      
13.      
14.      

Impressum

Kontaktdaten

Helene-Lange-Schule
Integrierte Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Marschweg 38
26122 Oldenburg

Sekretariat:

  • Telefon: 0441 / 95016-11
  • Telefax: 0441 / 95016-36
  • Email: sekretariat@hls-ol.de