Konferenzvertreter 2018/2019 gewählt

Der Schulelternrat hat die Konferenzvertreter für die Fachkonferenzen bestätigt und zum Teil neu gewählt.

Untenstehend findet Ihr die gewählten Vertreter.

Hier die aktuelle Übersicht:

Elternvertreter Nachname Vorname Klasse
       
SERV      
1. Klattenhoff Nicole 10a
2. Löning Hiltrud 8d
3. Cordes-Gold Stefanie 6d
4. Hillebrand Helmut 7a
5. Eichhorn Sabine 9c
6. Giencke Almut 9d
7. von Maydell Anja 9b
       
       
Schulvorstand (4):      
1. Fengler Ernst 10a
2. Tägtmeyer Marcus 12
3. Günther Wiebke 10a
4. Labohm Tatjana 7a
5. Hofmann Marc 10a
6. Brand Heike 12
7. Bosche Gaby 10b
8. Hoffmann Verena 6b
       
       
Pädagogischer Ausschuss (4):      
1. Löning Hiltrud 8d
2. Trappe Kathrin 8c
3. Schwarting Wiebke 7b
4. Strempel Birgit 10b
       
       
Gesamtkonferenz (18)      
1. Tägtmeyer Marcus 12
2. Beckmann Katrin 12
3. Hedemann Jens 12
4. Eichhorn Sabine 9c
5. Löning Hiltrud 8d
6. Günther Wiebke 10a
7. Wittrock Simone 13
8. Kleen Hilke 6c
9. Albrecht Andrea 12
10. Giencke Almut 9d
11. Heike Brand 12
12. von Lany Katrin 11
13. Weigel Tanja 11
14. Weiland Marcus 11
15. Bosche Gaby 10
16. Thorwarth Sabine 9b
17. Schnitger-Frisse Ulla 11
18. Weiland Inga 11
19. Teebken Rainer 9c
20. Theilen Ursula 12
       
       
       
       
Stadtelternrat (2):      
1. Klattenhoff Nicole 10a
2. Wöbken Harald 6c
       
FK Deutsch  Pohlig Veronika Leitung
1. Noll Sandra 12
2. Wilbers-Schaper Anke 8a
3. Labohm Tatjana 7a
4. Henkes-Zin Christiane 11d
       
FK Fremdsprachen Kühne John Alistair Leitung
1. Wilbers-Schaper Anke 8a
2. Hofmann Marc 10a
3. Hedemann Jens 12
4. Hofmann Annette 11b
5. Eiben Ahlke 7c
6. Niegisch Simone 5c
       
FK GL, Werte u. Normen/Religion  Fangmann Roman Leitung
1 Grünheid Irina 8a
2 Jensen Jan 7c
3 Scheffer Sonja 7d
4 Röver Kerstin 5c
       
       
FK Mathe  Schriefer Anke Leitung
1 Specht Birte 7a
2 Rohweder Kai 5b
3 Voßmann Gabi 5a
4. Haucap Janine 5a
5. Siemer Claudia 5a
6. Scheffer Sonja 7d
       
       
FK AWT/Informatik Hollwege Kai Leitung
1 Kretschmar Jörn 11d
2 Schröder Siljan 5b
3. Beier Kathrin 5a
4. Lübben Udo 5a
5. Mosel Timo 5a
       
FK MuKuBi  Reuter-Kaminski Ortrud Leitung
1 Nagel Caroline 11b
2 Haucap Janine 5a
       
       
FK Ganztag/Sport Schröder-Harenberg Heiko Leitung
1. Schneider Martin 12
2. Leutbecher Bernd 10d
3 Kierstein Hanna 5b
       
FK NW  Engler Jens Leitung
1 Müller Anke 12
2 Beckmann Lutz 12
3 Stiehl Thorsten 10b
4 Bathke Heike 12
5 Hackling Ulrike 10a
6 Moritz Nicole 7c
7 Lonecke Michaela 6d
8 Hostrup Olaf 10b
9 Beier Kathrin 5a
10 Mosel Timo 5a
11 Röver Kerstin 5c