Spardalauf 2017

12 September 2017

Trotz des Regenwetters nahmen am Samstag, den 09.09.17, über 70 Schüler/innen unserer Schule am Spardalauf im Stadtteil Kreyenbrück teil und trugen dazu bei, Geld in ihre Klassenkassen „zu erlaufen“. Für jeweils 30 startende Schüler/innen gab es von der Spardabank eine 300€-Laufprämie. Es ging über eine Strecke von 1,3km, 5km und 10km. Alle Ergebnisse sind auf www.runfun-ol.de einzusehen.

Folgend die Plätze 1-3 in den jeweiligen Altersklassen..

1,3km:

  • Emma Finke, 3. Platz in der Altersklasse unter 14 mit einer Zeit von 6:08 Min.
  • Pohling, Jorina, 2. Platz in der Altersklasse unter 16 mit einer Zeit von 6:32 Min.

5km:

  • Jan de Vries, 1. Platz in der Altersklasse unter 16 mit einer Zeit von 18:55 Min.
  • Leo Eilers, 1. Platz in der Altersklasse unter 12 mit einer Zeit von 22.48 Min.
  • Hanna v.Engelmann, 2. Platz in der Altersklasse unter 16 mit einer Zeit von 23:09 Min.
  • Johanna Robke, 1. Platz in der Altersklasse unter 14 mit einer Zeit von 25:04 Min.
  • Matilda Eiben, 2. Platz in der Altersklasse unter 14 mit einer Zeit von 26:49 Min.

10km:   

  • Niklas Beckmann, 1. Platz in der Altersklasse unter 18 mit einer Zeit von 46:45 Min.
  • Matti Niederheide, 4. Platz in der Altersklasse unter 18 mit einer Zeit von 53:33 Min.

 

 

Platz

 Platz Ak

Name, Vorname

Einlaufzeit

StNr

 

14

 6. JmU16

Bastrup, Fabio

5:56

1651

 

15

 7. JmU16

Halo, Qaid

6:03

1679

 

21

 12. JmU14

Kögler, Tom

6:29

1642

 

47

 34. JmU14

Markov, Nikola

8:36

1668

 

48

 35. JmU14

Weilert, Tim

8:36

1644

 

13

 13. KmU12

Harms, Jan

6:03

1279

 

21

 21. KmU12

Lammers, Mats

6:12

1283

 

26

 26. KmU12

Schaber, Pierre Philipp

6:16

1350

 

37

 37. KmU12

Hillmann, Tjark

6:47

1337

 

51

 51. KmU12

Lindemann, Leonard

7:09

1284

 

70

 70. KmU12

Schaper, Jannis

7:47

1338

 

73

 73. KmU12

Kögler, Leo

7:57

1282

 

74

 74. KmU12

Klinkebiel, Mattis

7:58

1281

 

87

 87. KmU12

Behrens, Niklas

9:02

1328

 

91

 91. KmU12

Freels, Ian

9:17

1349

 

93

 93. KmU12

Hoffmann, Henning

9:19

1280

 

22

 22. KwU12

Finke, Luise

6:37

1471

 

25

 25. KwU12

Butenhoff, Anna

6:44

1467

 

48

 48. KwU12

Hertzer, Lilia

7:43

1571

 

50

 50. KwU12

Fiona, Zenke

7:48

1567

 

55

 55. KwU12

Weyers, Yuma

7:55

1475

 

58

 58. KwU12

Knoop, Antonia

7:59

1528

 

59

 59. KwU12

Peters, Femke

8:00

1527

 

62

 62. KwU12

Nauenburg, Stella

8:02

1568

 

67

 67. KwU12

Doepke, Jette

8:04

1551

 

68

 68. KwU12

Kluck, Wolke

8:05

1553

 

73

 73. KwU12

Erstling, Emma

8:17

1470

 

75

 75. KwU12

Brandt, Pauline

8:19

1466

 

76

 76. KwU12

Hartmann, Jasmin

8:19

1472

 

80

 80. KwU12

Czelinski, Luca

8:29

1550

 

81

 81. KwU12

Kankam, Myra

8:30

1546

 

83

 83. KwU12

Kastner, Merit

8:35

1525

 

99

 99. KwU12

Freye, Svea

9:31

1570

 

101

 101. KwU12

Pohling, Jaina

9:32

1573

 

102

 102. KwU12

Neuhaus, Marie

9:32

1569

 

104

 104. KwU12

Glanert, Evi

9:38

1566

 

105

 105. KwU12

Zachariah, Amelie

9:39

1552

 

106

 106. KwU12

Ottenweiß, Franka

9:39

1547

 

107

 107. KwU12

Gold, Charlotte

9:39

1578

 

111

 111. KwU12

Busch, Tomma

10:19

1867

 

114

 114. KwU12

Cetinbas, Büsra

10:27

1468

 

116

 116. KwU12

Hoffmann, Linda

10:35

1574

 

3

 3. WJU14

Finke, Emma

6:08

1853

 

10

 2. WJU16

Pohling, Jorina

6:32

1868

 

15

 11. WJU14

Meyer, Jorona

6:46

1831

 

29

 6. WJU16

Schoon, Anna-Lena

7:15

1548

 

47

 38. WJU14

Schütte, Lara

8:34

1832

 

28

 1. JmU18

Beckmann, Niklas

46:45

99

 

67

 4. JmU18

Niederheide, Matti

53:33

63

 

4

 1. JmU16

de Vries, Jan

18:55

304

 

35

 5. JmU14

Hüsing, Enzo

22:44

300

 

37

 1. KmU12

Eilers, Leo

22:48

350

 

43

 2. JwU16

von Engelmann, Hanna

23:09

347

 

47

 7. JmU14

Tellechea, Jona

23:13

351

 

72

 4. KmU12

Wichers, Justus

24:42

355

 

77

 1. JwU14

Robke, Johanna

25:04

354

 

95

 5. JmU16

Eunis, Princely

25:37

309

 

97

 16. JmU14

von Maydell, Lieven

25:53

262

 

98

 6. JmU16

Herpertz, Luke

25:53

307

 

103

 12. M50

Wolf, Dirk

26:09

302

 

110

 2. JwU14

Eiben, Matilda

26:49

349

 

131

 7. JmU16

Jurow, Dennis

27:50

306

 

173

 5. JwU18

Helin, Elma

30:30

266

 

174

 4. JwU16

Pelzer, Greta

30:30

311

 

175

 5. JwU16

Hayek, Lena

30:31

265

 

194

 25. JmU14

Heintze, Tim

32:10

261

227

 6. JwU16

Chaudrany, Aysha

37:40

310

 

 

Impressum

Kontaktdaten

Helene-Lange-Schule
Integrierte Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Marschweg 38
26122 Oldenburg

Sekretariat:

  • Öffnungszeiten:
    • Mo-Do 8.00-10.00 und 11.15-16.00 Uhr
    • Fr. 8.00-10.00 und 11.15-13.15 Uhr
  • Telefon: 0441 / 95016-11
  • Telefax: 0441 / 95016-36
  • Email: sekretariat@hls-ol.de